Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Барочная, д. 4А
Телефон: +7 (812) 954-30-40

Часть Калининского района Санкт-Петербурга осталась без отопления

  • Главная
  • Новости
  • Часть Калининского района Санкт-Петербурга осталась без отопления
Часть Калининского района Санкт-Петербурга осталась без отопления

Жители домов на Антоновской и прилегающих улицах Калининского района Санкт-Петербурга с самого утра находятся без центрального отопления. По данным Абонентского отдела ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», в настоящее время тепло отсутствует по 161 адресу, в число которых также входят офисные и другие нежилые общественные здания. Проблемы начались около 13.00, когда люди заметили существенное снижение температуры воздуха в помещений по причине полностью холодных приборов отопления.

По словам пожелавшего остаться неизвестным владельца квартиры по улице Антоновской, в «Теплосети» ему сообщили, что отключение тепла произошло по причине порыва магистральной теплосети диаметром 500 миллиметров. «Сейчас на месте порыва работает тяжелая землеройная техника и стоит автокран. В Абонентском отделе меня заверили, что тепло в дом подадут в 20.00, что кажется маловероятным, так как аварийная служба даже еще не закончила выемку грунта на месте аварии», — сокрушается житель Калининского района.

Как отметил другой местных житель, аварии на этом участке теплотрассы происходят с завидной регулярностью. «Только в этом году мы сидели без тепла раз пять. На все вопросы по замене изношенного участка трубы, в «Теплосети» нам отвечали, что организация в настоящее время не располагает свободными средствами для проведения капитальной реконструкции, так как действующие сегодня тарифы на снабжение теплом частных лиц не отвечают реалиям и покрывают только затраты на обслуживание и текущий ремонт инженерных сетей.

Почему в Смольном не желают обратить внимание на нашу проблему», — сокрушается пожилой житель Калининского района. «Ведь намного дешевле один раз выделить деньги на замену трубы, чем с регулярностью один раз в два месяца латать старую теплотрассу. Если будущим летом трубу не заменят, мы собираемся написать коллективное письмо в прокуратуру, так как наши средства, которые мы вносим за отопление, расходуются не рационально», — пообещал пенсионер.

Возврат к списку